Mitarbeiter

Zentrales Fundarchiv Rastatt

 

Dr. Martin Kemkes
Leiter Ref. Provinzialrömische Archäologie und römische Zweigmuseen
Tel.: +49 7222-7876-47
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: kemkes@rastatt.alm-bw.de

Patricia Schlemper M. A.
Digitalisierung, Datenbankentwicklung und Mittelalter/Neuzeit
Tel.: +49 7222-7876-21
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: schlemper@rastatt.alm-bw.de

Johann Schrempp M. A.
Vor- und Frühgeschichte
Tel.: +49 7222-7876-28
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: schrempp@rastatt.alm-bw.de

Mark Herbert
EDV, Datenbankadministrator
Tel.: +49 7222 7876-27
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: herbert@rastatt.alm-bw.de

Achim Schäfer
EDV-Administrator, Datenbankadministration
Tel.: +49 7222-7876-20
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: schaefer@rastatt.alm-bw.de

Marion Riebschläger

Restaurierung
Tel.: +49 7222-7876-26
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: riebschlaeger@rastatt.alm-bw.de

Martin Dietrich M. A.
Registrar: Anlieferung, Grabungsnummernvergabe
Tel.: +49 7222-7876-13
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: dietrich@rastatt.alm-bw.de

Sascha Brüsselbach
Archivverwalter
Tel.: +49 7222-7876-12
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: bruesselbach@rastatt.alm-bw.de

Sven Schroeven
Archivverwalter
Tel.: +49 7222-7876-45
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: schroeven@rastatt.alm-bw.de

Lars Anders
Archivarbeiter, Personalrat
Tel.: +49 7222-7876-46
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: anders@rastatt.alm-bw.de

Nuria Schäfer M.A.
Wiss. Volontärin
Tel.: +49 7222-7876-24
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: n.schaefer@rastatt.alm-bw.de

Sarah Olszok M.A.
Wiss. Volontärin
Tel.: +49 7222-7876-23
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: olszok@rastatt.alm-bw.de

Anja Probst-Böhm M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin THEFBO-Projekt
Tel.: +49 7222-7876-29
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: probst-boehm@rastatt.alm-bw.de

Corina Brutscher M. A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin "Digitale Wege II"
Tel.: +49 7222-7876-14
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: brutscher@rastatt.alm-bw.de