Mitarbeiter

Zentrales Fundarchiv Rastatt

 

Patricia Schlemper M. A.
Leiterin Ref. Zentrales Fundarchiv
Tel.: +49 7222-7876-21
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: schlemper@rastatt.alm-bw.de

Dr. Martin Kemkes
Leiter Ref. Provinzialrömische Archäologie und römische Zweigmuseen
Tel.: +49 7222-7876-47
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: kemkes@rastatt.alm-bw.de

Judith Wötzel M. A.
Wiss. Volontärin
Tel.: +49 7222-7876-24
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: woetzel@rastatt.alm-bw.de

Wolfgang Martin Fischer M. A.
Wiss. Volontär
Tel.: +49 7222-7876-28
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: fischer@rastatt.alm-bw.de

Achim Schäfer
EDV-Administrator, Datenbankadministration
Tel.: +49 7222-7876-20
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: schaefer@rastatt.alm-bw.de

Marion Riebschläger
Restaurierung
Tel.: +49 7222-7876-26
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: riebschlaeger@rastatt.alm-bw.de

Helmut Kopp
Anlieferung, digitale Fundfotografie, Grabungsnummernvergabe
Tel.: +49 7222-7876-13
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: kopp@rastatt.alm-bw.de

Lars Anders
Magazinverwaltung
Tel.: +49 7222-7876-46
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: anders@rastatt.alm-bw.de

Martin Dietrich M. A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Inventarisierung/Vermögensbewertung
Tel.: +49 7222-7876-23
Fax: +49 7222-7876-10
Mail: dietrich@rastatt.alm-bw.de